Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Навигация: УралГУФК » Главная » Студенческий спорт » Новости студенческого спорта » Ольга Фаткулина — с золотом чемпионата Европы!

Ольга Фаткулина — с золотом чемпионата Европы!

Вместе с Ольгой Фаткулиной чемпионками стали Ангелина Голикова и Елизавета Казелина. В командном спринте, который включён в программу Олимпийских игр, российская команда показала лучший результат — 1.26,71, опередив на две секунды голландок, и на пять — норвежек.

Всего сборная России на чемпионате Европы по конькобежному спорту завоевала 14 медалей и заняла второе место в неофициальном командном зачёте. В последний день турнира российские конькобежцы получили пять наград, в том числе две золотых.

Напомним, в конце прошлого года Ольга Фаткулина завоевала золото чемпионата страны на дистанции 500 метров с результатом 37,83 секунды. Еще ранее МОК лишил нашу спортсмену серебряной медали ОИ Сочи-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх.