Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Екатерина Ефременкова — чемпионка Европы по шорт-треку

Екатерина Ефременкова — чемпионка Европы по шорт-трекуВ германский город Дрезден съехались сильнейшие спортсмены на чемпионат Европы по шорт-треку. Данное соревнование является одним из основных отборочных этапов, который позволяет попасть на зимние Олимпийские игры 2018 г. (г. Пхёнчхан, республика Корея).

Ольга Фаткулина — с золотом чемпионата Европы!

Ольга Фаткулина — с золотом чемпионата Европы!Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина в составе сборной России выиграла золото в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Коломне.

Сборная команда УралГУФК занимает первое место на предварительном этапе чемпионата АСБ

Сборная команда УралГУФК занимает первое место на предварительном этапе чемпионата АСБЗавершился предварительный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Челябинской обл. По его итогам сборная команда УралГУФК уверенно занимает первое место, на втором месте ЮУрГУ, а на третьем месте неожиданно оказалась команда УралГУФК — 2, представленная студентами 1-ого курса. Решающие игры чемпионата состоятся в феврале–марте 2018 года.

Расписание игр, результаты, игровая статистика и другая интересная информация доступна на официальном сайте чемпионата.

Павел Понкратов — призер чемпионата Европы по быстрым шахматам

Павел Понкратов — призер чемпионата Европы по быстрым шахматам15–17 декабря 2017 года в г. Катовице (Польша) прошли чемпионаты Европы по блицу и быстрым шахматам. Обладателем бронзовой медали чемпионата стал челябинский гроссмейстер, магистрант УралГУФК Павел Понкратов.

Простой рецепт успеха от известных тхэквондисток Ольги Ивановой и Татьяны Кудашовой

Простой рецепт успеха от известных тхэквондисток Ольги Ивановой и Татьяны Кудашовой21 декабря известные челябинские тхэквондистки поделились секретами успеха со студентами и преподавателями Уральского государственного университета физической культуры. Ольга Иванова, Татьяна Кудашова, а также их наставники Максим Карпов и Александр Энс стали очередными героями проекта «Спорт — путь к успеху».

Шахматная история: интервью с победителем «РАПИД Гран-при России — 2017» Павлом Понкратовым

Шахматная история: интервью с победителем «РАПИД Гран-при России — 2017» Павлом ПонкратовымВ начале декабря в Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска прошел турнир по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России — 2017». На соревнования приехали сильнейшие спортсмены из Бурятии, Ямала, Московской, Пензенской, Челябинской, Кемеровской, Тюменской и Новосибирской областей. Одержал победу в финальном всероссийском состязании с результатом 11,5 очков из 15 челябинский гроссмейстер, студент УралГУФК Павел Понкратов. На пол-очка отстал приглашенный гроссмейстер, победитель этапа кубка мира по шахматам в Пальма де Майорка Дмитрий Яковенко, на полтора — представитель Пензы Дмитрий Кокарев.

Южноуральцы завоевали два золота и бронзу чемпионата Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях

Южноуральцы завоевали два золота и бронзу чемпионата Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категорияхЭтой ночью представители Южного Урала вернулись домой с завершившегося в минувшую пятницу 8 декабря чемпионата Европы по олимпийским весовым категориям. Соревнования проходили в Софии (Болгария) и собрали сильнейших тхэквондистов Континента.

Тхэквондистака Татьяна Кудашова выиграла чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям

Тхэквондистака Татьяна Кудашова выиграла чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям7 декабря, первый день чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям, который проходит в Софии (Болгария), южноуральская спортсменка Татьяна Кудашова завоевала золото.

Татьяна Кудашова — бронзовый призёр финала Мировой серии Гран при по тхэквондо

Вчера, 3 декабря в крупнейшем городе западноафриканской страны Кот-д’Ивуар, состоялся финал турнира по тхэквондо Мировой серии Гран при 2017 года. В сериях Гран при этого года принимали участие лучшие спортсмены, занимающие высокие позиции олимпийского рейтинга World taekwondo (ранее — Всемирная Федерация тхэквондо). В том числе представители Южного Урала. Это Ольга Иванова, Константин Минин и Татьяна Кудашова. Одно попадание в серию Гран при считает престижным и даёт статус одного из лучших спортсменов мира.

Российские студенты разыграли медали чемпионата страны по тайскому боксу

Вчера, 3 декабря, в Челябинске завершился чемпионат России по тайскому боксу среди студентов. Сотня участников, представлявших 24 российских вуза, в течение 4 дней боролась не только за награды престижных стартов, но и, главным образом, за путевки на чемпионат мира среди студентов, который пройдет летом 2018 года в городе Паттайя (Таиланд). Старты проходили на бае учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Легкоатлетический манеж».