Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Челябинская Дюймовочка Вера Негодина — бронзовый призёр чемпионата мира по тайскому боксу в Мексике.

Этой ночью в полуфинале весовой категории до 45 кг наша спортсменка уступила сопернице из Беларуси Алёне Лешкевич, чемпионке мира по тайскому боксу 2016 года, и завоевала бронзу чемпионата планеты.

Первая победа Веры Негодиной на чемпионате мира в Мексике

В мексиканском Канкуне 10 мая стартовал чемпионат мира по муайтай. Борьбу за медали этой ночью начала главная звездочка южноуральского тайского бокса, студентка УралГУФК — Вера Негодина, чемпионка Европы 2017 года, серебряный призёр чемпионата мира — 2016.

Южноуральские тхэквондисты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы в Казани

Южноуральские тхэквондисты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы в КазаниС 10 по 13 мая столица Татарстана принимала чемпионат Европы по олимпийскому тхэквондо. На додянги в Казани вышло более 360 спортсменов из 53 стран. Дворец единоборств «Ак Барс» стал площадкой для просмотра кандидатов на Олимпиаду — 2020 в Токио.

Татьяна Кудашова завоевала золото на Кубке Президента Всемирного тхэквондо в Греции

С 25 по 29 апреля в столице Греции проходил традиционный Кубок Президента Всемирного тхэквондо. Афины принимали данные старты уже во второй раз. За награды престижного турнира боролись более 2,5 тысяч тхэквондистов со всей Европы в возрастных группах: кадеты, юниоры и взрослые. Чемпионы и призеры Кубка получали путевки на первенства и чемпионаты Европы по своим возрастам.

Спортивный клуб поздравляет команду УралГУФК по дзюдо

Поздравляем команду УралГУФК с победой в общекомандном зачете II этапа Универсиады образовательных организаций ВО Челябинской области по дзюдо. 2 место заняла команда МГТУ (г. Магнитогорск) и 3 место заняла команда ЮУрГУ.

Студенты кафедры ТиМ бокса заняли третье место на Кубке России по боксу

Кафедра теории и методики бокса поздравляет студентов кафедры Худояна Эдмонда (313 группа), Филинских Дмитрия (213 группа) и сборную России по боксу с третьим общекомандным местом на Кубке России по боксу.

Кафедра желает дальнейших побед и больших успехов в спорте!

Чемпионат мира по танцевальному спорту

Чемпионат мира по танцевальному спортуВ рамках чемпионата мира по танцевальному спорту, прошедшего 6–8 апреля в Челябинском дворце спорта «Юность», были организованы Всероссийские и международные соревнования по различным программам танцевального спорта.

Носков Вячеслав — обладатель трёх медалей Кубка России по подводному спорту

На прошедшем в Балаково Кубке России по подводному спорту (плавание в ластах) студент кафедры ТиМ гимнастики и водных видов спорта Носков Вячеслав (417 гр.) собрал богатый урожай медалей.

1 место — 200 м плавание в ластах.

2 место — 100 м плавание в ластах, 4 × 200 м плавание в ластах эстафета смешанная, 4 × 100 м плавание в ластах эстафета. Также в этой эстафете стал серебряным призером студент 119 группы Стариковский Александр.

3 место — 50 м плавание в ластах, 50 м ныряние в ластах в длину.

Команда УралГУФК по плаванию выиграла соревнования Универсиады образовательных организаций Челябинской области.

«Динамо-Уралочка» заняла второе место на финале Кубка России по водному поло

«Динамо-Уралочка» заняла второе место на финале Кубка России по водному полоВ городе Киреши завершился финал Кубка России по водному поло среди женских команд. Студентка 217 группы кафедры ТиМ гимнастики и водных видов спорта.